Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 679:

90
Comisión de la casa de subasta: 23%
20/10/2022 en Soler y Llach Subastas Internacionales

1846. LIBRO. (OBSTETRICIA-MEDICINA). CHAILLY:. TRATADO PRÁCTICO DE EL ARTE DE PARTEAR... Madrid: Imp. de Don Ignacio Boix, 1846. 8º. 3 tomos en 1 vol. en 8º. XVI + 299 p. + 2 h. + 333 p. + 285 p. Profus. ilustr. con viñetas y estados en el texto. Esporádicas galerias en el margen inferior de algunas p. centrales, no afecta texto. Enc. en pasta española, lomera con doble tejuelo y dorados, pequeños taladros.