Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 681:

70
Comisión de la casa de subasta: 23%

1890. LIBRO. (MEDICINA). OLMEDILLA Y PUIG, JOAQUÍN:. DISCURSOS LEÍDOS ANTE LA REAL ACADEMIA DE MEDICINA EN LA RECEPCIÓN PÚBLICA DEL ACADÉMICO ELECTO... Madrid: Rip. huérfanos, 1890. 4º menor. 3 h. + 109 h. Dedicatoria del J. Olmedilla a Antonio Menard. Bonita enc. en plena piel, con hilos dorados en ambos planos, cejas y cantos, nervios, lomera cuajada, cortes dorados. Cajo anterior parcialmente sesgado.