Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 710:

140
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20.10.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1801-1819. LIBRO. (VIAJES-MADRID). KALENDARIO MANUAL Y GUIA DE FORASTEROS EN MADRID, PARA EL AÑO 1801. Madrid: Imp. Real, 1801. 12º. Doble retrato + 221 p. [Sigue:] ESTADO MILITAR... 1801. Id. 216 p. Enc. en pasta española de época, rozada. [Más:] KALENDARIO... 1807. Id. Doble retrato + 204 p. [Sigue:] ESTADO MILITAR... 1807. Id. 234 p. Plena piel granate rozada, hilos dorados en ambos planos y lomera, cantos y cortes dorados. [Más:] KALENDARIO... 1819. Id. Retrato + 233 p. [Sigue:] ESTADO MILITAR... 1819. Id. 28 p. Plena piel granate rozada, hilos dorados en ambos planos y lomera, cortes dorados. Ninguno conserva el mapa.