Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 723:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20.10.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1878. LIBRO. (VIAJES). MAÑÉ Y FLAQUER, JUAN:. EL OSASIS. VIAJE AL PAIS DE LOS FUEROS. Barcelona: Imp. Jaime Jepús Roviralta, 1878. 3 vol. en folio menor. I: 526 p. + 5 lám. II: 570 p. + 1 h. + 7 lám. III: 491 p. + 4 h. + 4 lam. Todos con ilustraciones en el texto, enmarcado. Láminas cromolitográficas y al cobre por autores diferentes, como Bringas, Delmás, Gómez, Haes, etc. Señal de óxido. Tres vol. enc. en media piel, nervios. Palau 150383.