Leilão 47 Modern and Contemporary Art Auction
Por Finarte
28.5.20
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Itália
Thursday may 28 2020, 4 pm CET

LOTE 8:

Domenico Gnoli (Roma 1933 - New York 1970)
Bozzetti teatrali per Don Juan Tenorio

Vendido por: €2 500
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
28/05/2020 em Finarte

a) Don Juan Tenorio
recto e verso, tecnica mista su carta, cm 32,5 x 24,2
Firmato in basso a destra sul fronte: Domenico Gnoli Don Juan Tenorio e sul retro: Gnoli
b) Abito con fiocchi rosa
recto e verso, tecnica mista su carta, cm 33 x 20,5
Firmato in basso a destra sul retro: D. Gnoli
c) Corpetto
tecnica mista su carta, cm 33,4 x 22,3
Firmato in basso a destra: D. Gnoli