Leilão 47 Modern and Contemporary Art Auction
Por Finarte
28.5.20
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Itália
Thursday may 28 2020, 4 pm CET

LOTE 10:

Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)

Vendido por: €250
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
28/05/2020 em Finarte

Bozzetto teatrale (Figura e strumento musicale), 1972

tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 27 x 20,5
Siglato in basso al centro: E.B. 1972