LOTE 12:
Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)
Vendido por: €150
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 28%
Bozzetto teatrale (Teschio), 1972
tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 23,8 x 16,4
Siglato in basso al centro: E.B. 1972