Leilão 47 Modern and Contemporary Art Auction
Por Finarte
28.5.20
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Itália
Thursday may 28 2020, 4 pm CET

LOTE 18:

Arturo Martini (Treviso 1889 - Milano 1947)
Uomo seduto pensatore, 1943

Vendido por: €3 800
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
28/05/2020 em Finarte

Uomo seduto pensatore, 1943

bronzo patina bruna, es.7/20
cm 35 x 20 x 15 (cm 38 x 25 x 21,5 compresa la base)
Firmato e datato alla base: Martini 1943