Leilão 47 Modern and Contemporary Art Auction
Por Finarte
28.5.20
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Itália
Thursday may 28 2020, 4 pm CET

LOTE 25:

Arturo Ciacelli (Arnara 1883 - Venezia 1966)
L'oca, 1946

Vendido por: €800
700
€700 - €800
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
28.5.20 em Finarte

L'oca, 1946

tempera su carta applicata su tela
cm 50 x 35
Firmato e datato in basso a sinistra: Ciacelli 46