Subasta 3 Antiquities
Por Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

LOTE 6:

Vendido por: €200
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión
7.6.20 en Art International Aste

LA FAIENCE (Faenza, XX secolo). Vaso in maiolica smaltato policromo di forma schiacciata, con prese laterali figuranti due arpie, decorazioni raffaellesche parzialmente in rilievo. Reca marchio ai lati “La Faience Faenza”. Cm 55x33.