מכירה פומבית 3 Antiquities
Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

פריט 6:

נמכר ב: €200
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 07/06/2020 בבית המכירות Art International Aste

LA FAIENCE (Faenza, XX secolo). Vaso in maiolica smaltato policromo di forma schiacciata, con prese laterali figuranti due arpie, decorazioni raffaellesche parzialmente in rilievo. Reca marchio ai lati “La Faience Faenza”. Cm 55x33.