Leilão 3 Antiquities
Por Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

LOTE 6:

Vendido por: €200
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

LA FAIENCE (Faenza, XX secolo). Vaso in maiolica smaltato policromo di forma schiacciata, con prese laterali figuranti due arpie, decorazioni raffaellesche parzialmente in rilievo. Reca marchio ai lati “La Faience Faenza”. Cm 55x33.