Leilão 3 Antiquities
Por Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

LOTE 31:

Vendido por: €150
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

MANIFATTURA DI SÈVRES, Francia, XX secolo. Lotto composto da tre pezzi: una scatola e due alzate, di gusto settecentesco, realizzati nei classici toni del blu della Manufacture nationale de Sèvres, con decori floreali e profilatura in bronzo dorato. Alzate: cm 28; diametro cm 11. Scatola: cm 10x23,5x16.