Auction 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Jun 6, 2020 (your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Saturday june 6 2020, 10.30 am

LOT 9:

DANTE MONTANARI (1896-1989)
Donna del pescatore

Sold for: €90
€500 - €600
Auction house commission: 25% More details

Donna del pescatore
Olio su tela
cm 100x80
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro
Etichetta parzialmente abrasa del Premio per la Pittura - Roma Palazzo Barberini al retro
Opera senza cornice

Note
L'opera presenta lievi difetti