Subasta 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
6.6.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Saturday june 6 2020, 10.30 am

LOTE 9:

DANTE MONTANARI (1896-1989)
Donna del pescatore

Vendido por: €90
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Donna del pescatore
Olio su tela
cm 100x80
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro
Etichetta parzialmente abrasa del Premio per la Pittura - Roma Palazzo Barberini al retro
Opera senza cornice

Note
L'opera presenta lievi difetti