Subasta 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
6.6.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Saturday june 6 2020, 10.30 am

LOTE 39:

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Senza Titolo (Giocatori di football), 1967

€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Tecnica mista e cartoncini intagliati applicati su cartone
cm 19,4x40
Sigla dell'Artista e datazione al fronte
Dichiarazione di autenticità e provenienza di Vittorio Cintoli e iscrizione 'Stencil-studio x 'giocatori di foot-ball' al retro