Subasta 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Por Studio D'arte Borromeo
6.6.20
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia
Saturday june 6 2020, 10.30 am

LOTE 365:

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Sole nero

Vendido por: €1 700
1 700
€3 200 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Sole nero
Tecnica mista, collage e sughero su tavola
cm 40x50
Firma, titolo, misure e indicazioni per il posizionamento al retro
Timbro della Galleria d'Arte Il Vertice (MI) al retro
Certificato di autenticità a cura di Rosangela Baggini con timbri della Galleria Estense (FE) e del Sant'Erasmo Club d'Arte (MI)
Lettera di accompagnamento a cura del Sant'Erasmo Club d'Arte (MI) rilasciata in data 03/04/1975

Provenienza
Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano
Collezione Giovanni Malacarne, Ferrara
Galleria Estense, Ferrara
Galleria d'Arte Il Vertice, Milano
Collezione Privata, Milano