LOTTO 19:
Piccola credenza intarsiata - A small inlaid sideboard
1 500
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
In Iegno ebanizzato e intarsiata in osso e avorio con figure di cavalieri.
Fine XIX secolo.
In ebonized wood with bone and ivory inlays End of the 19th century
Dimensioni: 121 x 94 x 40 cm
Fine XIX secolo.
Dimensioni: 121 x 94 x 40 cm