LOT 18:
Arte Cinese
Sold for: €1,000
€500 - €700
Buyer's Premium: 26%
Coppia di vasi in porcellana dipinta con personaggi Cina, dinastia Qing, XIX secolo
24 x 62 cm
A sezione circolare con alto collo a clessidra e bocca dritta. L'invetriatura decorata con crettature e raffigurazione policroma di personaggi e qilin in esterno. Marchio a sigillo Chenghua a quattro caratteri sulla base.