פריט 82:
ARTE GIAPPONESE
נמכר ב: €300
€300 - €400
עמלת בית המכירות: 26%
Lotto composto da accessori per la tavola in porcellana bianca Giappone, XIX secolo
Include: otto portauovo; una salsiera con coperchio e cucchiaio, una salsiera senza coperchio in porcellana bianca (forse Arita) con decoro a foglie di bambù e fiori con lumeggiature in oro. Perfette condizioni. Provenienza: Importante famiglia italiana, acquistato in Giappone intorno al 1910.