מכירה פומבית 375 חלק א' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Palácio do Correio Velho
3.6.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

פריט 2:

נמכר ב: €220
180
€180 - €280
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Taça de pingos em prata portuguesa, do séc. XIX, com bordo de friso estriado. Com contrate de Lisboa (L-39.0 ou variante), e marca de ourives I.I.A (L-347.0), atribuível a Joaquim José de Abreu, datável de c.1796 a c.1822. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 378 g.; Diam. aprox.: 16,5 cm.