Leilão 375 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
3.6.20

EXPOSIÇÃO

31 de Maio das 15:00 às 20:00

1 de Junho das 15:00 às 21:00

LOTE 2:

Vendido por: €220
180
€180 - €280
3.6.20 em Palácio do Correio Velho

Taça de pingos em prata portuguesa, do séc. XIX, com bordo de friso estriado. Com contrate de Lisboa (L-39.0 ou variante), e marca de ourives I.I.A (L-347.0), atribuível a Joaquim José de Abreu, datável de c.1796 a c.1822. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 378 g.; Diam. aprox.: 16,5 cm.