מכירה פומבית 2bis Modern and Contemporary Art auction
Art House Auction
12.6.20
via Venezia, 56 - Taranto, איטליה
Friday june 12 2020, 6 pm CET

פריט 54:

CARLO LEVI - "Carrubo piccolo e roccia alla pineta"
CARLO LEVI

2,500
€4000 - €6000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף

CARLO LEVI
“Carrubo piccolo e roccia alla pineta” olio su tela cm. 50x70 del 1962, firmato in basso a destra e sul retro CLevi / 62910° recante il timbro di autentica e annotazione della registrazione dell‟opera al N°484 nel registro delle autentiche della Fondazione, allegate lettere della fondazione alla Cola-santi Casa d‟aste e copia della fattura della aggiudicazione. Pubblicato sul catalogo d‟asta aprile 2011 pagina 30 archivio e autentica su foto.