מכירה פומבית 7 Modern & Contemporary Art
Felima Art Casa d'aste
13.6.20
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, איטליה
Saturday june 13 2020, 5 pm CET - Virtual auctioneer

פריט 42:

Valerio Adami “Studio per la tortura” 1961

Valerio Adami
(Bologna, 1935)

1,800
€2,500 - €3,500
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף

Valerio Adami
(Bologna, 1935)
“Studio per la tortura” 1961
Carboncino su cartoncino
cm 30x40
Firmato datato e titolato sui due lati del cartoncino
Certificato di Provenienza e timbro Studio d’Arte Spelta, Milano al verso
Provenienza: Collezione privata