Subasta 1 Prints+Modern Art+Glass
Por Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

LOTE 2:

Orfeo Tamburi | 1910 - 1994 ALBERI E CASE SULLA SENNA

Orfeo Tamburi | 1910 - 1994

ALBERI ...

€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%
07/07/2020 en Fondaco Aste

Orfeo Tamburi | 1910 - 1994

ALBERI E CASE SULLA SENNA
litografia su carta, cm 32x44, ed. 3/18.
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.

Provenienza
Milano, Finarte, Asta di stampe antiche, moderne e contemporanee, asta 140, 9-10/11/1972, lot n. 89; Milano, collezione privata.