מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 54:

Sergio Dangelo | 1932 CANTO INTERROTTO OVVERO PARTITA A SCACCHI NOTTURNA, 1973

Sergio Dangelo | 1932

CANTO ...

נמכר ב: €500
€500 - €600
המכירה התקיימה בתאריך 07/07/2020 בבית המכירות Fondaco Aste

Sergio Dangelo | 1932

CANTO INTERROTTO OVVERO
PARTITA A SCACCHI NOTTURNA, 1973
tecnica mista su compensato, cm 50x70.
Firmato in basso a destra: S. Dangelo
Firmato e titolato al verso: “Canto interrotto ovvero partita a scacchi notturna” S. Dangelo

Provenienza
Milano, Galleria Annunciata (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.