מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 61:

Franco Angeli | 1935 - 1988 TRACCE, 1985-88

Franco Angeli | 1935 - 1988

TRACCE ...

נמכר ב: €1,500
1,500
€1,500 - €1,800
המכירה התקיימה בתאריך 07/07/2020 בבית המכירות Fondaco Aste

Franco Angeli | 1935 - 1988

TRACCE, 1985-88
tecnica mista su tela, cm 100x80.
Firmato e titolato al verso: franco Angeli “tracce”

Provenienza
Genova, Galleria Rinaldo Rotta (firma e timbro al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

Esposizioni
Genova, Galleria Rinaldo Rotta, Franco Angeli, 10 marzo- 2 aprile 1988;

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Franco Angeli, Roma, con il numero: P-170619/1534.