מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 62:

Renato Guttuso | 1911 - 1987 NATURA MORTA, 1978

Renato Guttuso | 1911 - 1987

NATURA ...

נמכר ב: €6,000
2,000
€2,000 - €3,000
המכירה התקיימה בתאריך 07/07/2020 בבית המכירות Fondaco Aste

Renato Guttuso | 1911 - 1987

NATURA MORTA, 1978
china acquarellata su carta incollata su tela,
cm 50x70.
Firmato in basso a destra: Guttuso

Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

Opera accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Guttuso, Roma, con il numero di registrazione: 1815412527.