מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 64:

Giulio Turcato | 1912 - 1995 ARCIPELAGO, 1975 circa

Giulio Turcato | 1912 - 1995

נמכר ב: €2,300
1,500
€1,500 - €1,800

Giulio Turcato | 1912 - 1995

ARCIPELAGO, 1975 circa
olio e tecnica mista su cartoncino, cm 51x73.
Firmato in basso a destra: Turcato
Firmato e titolato al verso: Turcato autentico “Arcipelago”. Al verso numero di repertorio dell’Archivio Giulio Turcato: DME60229EP01AA

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su foto dell’Archivio Giulio Turcato firmata da Ettore Caruso.