מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 69:

Mimmo Rotella | 1918 - 2006 NEL DESERTO, 1991

Mimmo Rotella | 1918 - 2006

NEL ...

נמכר ב: €4,800
5,000
€5,000 - €6,000

Mimmo Rotella | 1918 - 2006

NEL DESERTO, 1991
sovrapittura su tela, cm 30x41.
Firmato e datato in basso a destra: Rotella 91
Firmato, datato e titolato al verso: “Nel deserto” 91 Rotella

Provenienza
Vienna, Dorotheum, 25 ott. 2010, lot 1092;
Milano, Collezione privata.

Opera registrata nell’Archivio della Fondazione Mimmo Rotella con il codice: 1141 SP [991]/000.