מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 72:

Agenore Fabbri | 1911 - 1998 NEL CENTRO DELL’URAGANO, 1991

Agenore Fabbri | 1911 - 1998

NEL ...

נמכר ב: €5,500
6,000
€6,000 - €8,000
המכירה התקיימה בתאריך 07/07/2020 בבית המכירות Fondaco Aste

Agenore Fabbri | 1911 - 1998

NEL CENTRO DELL’URAGANO, 1991
acrilico su tela, cm 120x100.
Firmato e datato al verso: A Fabbri 1991

Provenienza
Milano, Collezione Olla.

Bibliografia
V. W. Feierabend, Agenore Fabbri. Catalogo ragionato. Pittura, Vol. II, Silvana Editoriale, Milano 2011, n. P 91-04.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Luca Fabbri.