מכירה פומבית 1 Prints+Modern Art+Glass
Fondaco Aste
7.7.20
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

פריט 81:

Domenico Bianchi | 1955 SENZA TITOLO, 2006

Domenico Bianchi | 1955

SENZA ...

נמכר ב: €4,800
5,000
€5,000 - €6,000
המכירה התקיימה בתאריך 7.7.20 בבית המכירות Fondaco Aste

Domenico Bianchi | 1955

SENZA TITOLO, 2006
cera su fiberglass, cm 80x60.
Siglato e datato al verso: D. B. 06.

Provenienza
Milano, Collezione Gianfranco Benedetti;
Milano, Sotheby’s, Asta di opere di Arte Contemporanea per il terremoto dell’Emilia Romagna, 2 ott. 2012, lot 2;
Varese, Collezione privata.