Auction 95 Part 1 Paintings & Decorative Arts
Jun 18, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Thursday june 18 2020, 8.30 pm CET

LOT 105:

550
Buyer's Premium: 22% More details
18/06/2020 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

RUGGERO PANERAI (Firenze 1862 – Parigi 1923) OLIO su tavola “Manovre militari”, firmato in basso a sinistra. Nel retro presenta timbro eredi Biagiotti Firenze.

Misure: cm 21,5 x 34