LOT 130:
Sold for: €5,000
5,000
Buyer's Premium: 22%
TELEMACO SIGNORINI (Firenze 1835 – 1901) RARO OLIO su tela “Riomaggiore, veduta costiera”, firmato in basso a destra, Provenienza: Galleria La Barcaccia – Roma con firma di Antonio Russo. Expertise del prof. Andrea Baboni con relativa archiviazione.
Misure: cm 24 x 35,5