LOT 188:
Sold:
Buyer's Premium: 22%
SERVIZIO PIATTI in porcellana Richard Ginori decorata a motivo floreale composto da ZUPPIERA, ALZATINA, SALSIERA con mestolino, RAVIERE, 4 PIATTI da portata ovali, 2 PIATTI da ortata tondi, 36 PIATTI piani, 14 PIATTI fondi e da 13 PIATTI da frutta (sbeccatura).
XX secolo
Misure: varie