Subasta 95 Parte 2 Jewels, silvers and paintings
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
19.6.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
 june 19 - 8.30 pm CET

LOTE 415:

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

COPPIA LUMI in porcellana dipinta nei toni del blu con medaglioni dipinti a mano raffiguranti “Famiglie” e “Composizioni floreali” con elementi in bronzo dorato, anse a teste di ariete in parte dorata ad oro zecchino.
Francia XIX secolo
Misure: h cm 80