Auction 95 Part 3 Old books
Jun 20, 2020 (your local time)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
june 20, 10.30 am CET

LOT 472:

Sold for: €160
Auction house commission: 22% More details

TRE TITOLI in 5 volumi di argomento storico: 1) Francesco Schupper “Delle Istitutzioni politiche Longobardiche, ed. Felice Le Monnier, Firenze 1863. brossura editoriale. In 8° piccolo. 2) Pietro Sanfilippo “Compendio della Storia della Sicilia”, ed. Stamperia Giovanni Pedone, Palermo 1850. rilegatura della prima meta’ del ‘900. in 8° piccolo. 3) Cesare Cantu’ “Storia di Cento Anni”, ed. Tipografia all’insegna dell’Ancora, Napoli 1856. rilegature novecentesche in mezza pelle. in 8° piccolo. € 0,00.