Subasta 95 Parte 3 Old books
20.6.20 (Su hora local)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
june 20, 10.30 am CET

LOTE 472:

Vendido por: €160
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

TRE TITOLI in 5 volumi di argomento storico: 1) Francesco Schupper “Delle Istitutzioni politiche Longobardiche, ed. Felice Le Monnier, Firenze 1863. brossura editoriale. In 8° piccolo. 2) Pietro Sanfilippo “Compendio della Storia della Sicilia”, ed. Stamperia Giovanni Pedone, Palermo 1850. rilegatura della prima meta’ del ‘900. in 8° piccolo. 3) Cesare Cantu’ “Storia di Cento Anni”, ed. Tipografia all’insegna dell’Ancora, Napoli 1856. rilegature novecentesche in mezza pelle. in 8° piccolo. € 0,00.