Auction 95 Part 3 Old books
Jun 20, 2020 (your local time)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
june 20, 10.30 am CET

LOT 481:

Sold for: €50
Auction house commission: 22% More details

TRE OPERE in tedesco in 8 volumi: 1) Michael Cervantes “Don Quijiote von der Mancha”, ed. Philipp Reclam jun., Leipzig s.d. 2 volumetti in 24°. Rilegatura in mezza pelle e piatti rigidi. Titoli in oro al dorso. 2) Wolfgang Menzel’s “Geschichte der Deutschen”, Stuttgart 1855, 5 volumi in 16°. rilegatura in mezza pelle con titoli e fregi ai dorsi. 3) Lessing’s Fabeln, ed. Hachette, Paris 1875. in 16°. coperta editoriale in mezza tela e piatti cartonati rustici.