LOTE 481:
Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 22%
TRE OPERE in tedesco in 8 volumi: 1) Michael Cervantes “Don Quijiote von der Mancha”, ed. Philipp Reclam jun., Leipzig s.d. 2 volumetti in 24°. Rilegatura in mezza pelle e piatti rigidi. Titoli in oro al dorso. 2) Wolfgang Menzel’s “Geschichte der Deutschen”, Stuttgart 1855, 5 volumi in 16°. rilegatura in mezza pelle con titoli e fregi ai dorsi. 3) Lessing’s Fabeln, ed. Hachette, Paris 1875. in 16°. coperta editoriale in mezza tela e piatti cartonati rustici.