Subasta 95 Parte 3 Old books
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
20.6.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
june 20, 10.30 am CET

LOTE 481:

Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

TRE OPERE in tedesco in 8 volumi: 1) Michael Cervantes “Don Quijiote von der Mancha”, ed. Philipp Reclam jun., Leipzig s.d. 2 volumetti in 24°. Rilegatura in mezza pelle e piatti rigidi. Titoli in oro al dorso. 2) Wolfgang Menzel’s “Geschichte der Deutschen”, Stuttgart 1855, 5 volumi in 16°. rilegatura in mezza pelle con titoli e fregi ai dorsi. 3) Lessing’s Fabeln, ed. Hachette, Paris 1875. in 16°. coperta editoriale in mezza tela e piatti cartonati rustici.