Subasta 95 Parte 3 Old books
20.6.20 (Su hora local)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
june 20, 10.30 am CET

LOTE 483:

Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

DIECI VOLUMI di diritto: 1) Europas Advocaten Kalendar 1911. in 16°. Ed. Martius Truelsen, Copenhague. Brossura editoriale. 2) Nuovo Codice di Procedura Penale, Ed. E. Pietrocola, Napoli 1918. in 16°. Brossura editoriale rigida. 3) Della successione, ed. Unione Tipografico Editrice, Torino 1884. in 16°. brossura editoriale rigida. 4) Diritto Penale secondo l’ordine del Codice per lo Regno delle Due Sicilie, ed. Tipografia di Pietro Morvillo, Palermo 1856. rilegatura in mezza pelle. in 8°. 5) Adalberto Berruti “Moderne Costituenti e Costituzioni”, ed. Sansoni, Firenze 1946. ancora parzialmente intonso. brossura editoriale. 6) Gaetano Leto “Studii Critici di Procedura Penale”, ed. Alberto Reber, Palermo 1909. in 8°. brossura editoriale. 7) Pericle Carlini “L’aborto nel campo giudiziario”, ed. Societa’ Palermitana Editrice Medica, Milano 1935. in 8° brossura editoriale. 8) Luigi De Angelis “Modelli di atti”, ed. Stamperia del Vaglio, Napoli 1853. in 8°. 9) Alessandro Ingaramo “Formolario degli atti commerciali”, ed. Unione Tipografico Editrice, 1890. in 8°. 10) Enrico Caberlotto ” Nuovo Codide del Commercio”, ed. Unione Tipografico Editrice, Torino 1899. in 8°.