Subasta 95 Parte 3 Old books
20.6.20 (Su hora local)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
june 20, 10.30 am CET

LOTE 486:

Vendido por: €60
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

DIECI VOLUMI di varia e religione: 1) Il Cristianesimo e le scienze, ed. Studium Christi, Roma 1947. Brossura editoriale. 2) San Tommaso D’Aquino “Scritti politici. A cura di Alessandro Passerin D’Entreves”, ed. Nicola Zanichelli, Bologna 1946. brossura editoriale. 3) Dal Piemeonte al Cile, ed. Alfani e Venturi, Firenze 1926. brossura editoriale. 4) Nicola Wiseman “Fabiola ovvero la Chiesa delle Catacombe”, ed. Adriano Salani, Firenze 1899. rilegatura in mezza pelle con titoli in oro e nervature al dorso. 5) Mario Tedeschi “I pericoli del Concilio”, ed. Il Borghese, 1962. brossura editoriale. 6) Alfredo de Musset “Non si scherza con l’amore”, ed. Ando’, Palermo 1933. brossura editoriale. 7) La Sorcier de la Foret”, ed. Gautier et Languereau, Paris 1920. brossura editoriale. 8) In Dolore Paries, ed. M D’Auria, Napoli 1934. brossura editoriale. 9) Stantes ante Thronum, ed. M. D’Auria, Napoloi 1960. brossura editoriale. 10) Iacopo Pasasavanti “Lo specchio della vera Penitenza”, ed. Le Monnier, Firenze 1863. brossura editoriale. in 8°.