Subasta 95 Parte 3 Old books
20.6.20 (Su hora local)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
june 20, 10.30 am CET

LOTE 488:

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

DUE TITOLI in 3 volumi di opere poetiche: 1) “Rime dell’Abate Carlo Frugoni”, Nella Stamperia di Sua maesta’; Parma 1734. Mutilo del ritratto della sovrana. In 8°. Rilegatura successiva in mezza pelle con titoli e fregi in oror al dorso e piatti marmorizzati. Pp. VIII, 400. bruniture e fioriture sparse. 2) “Opere dell’Abate Pietro Metastasio poeta cesareo”, 2 tomi, ed. Luigi Vannini, Prato 1823. in 24° . rilegature in mezza pelle con titoli ai dorsi (rovinati). piatti marmorizzati. pp. XV, 85, 76, 98 (tomo I); 83, 104, 76, 88 (tomo II).