LOTE 493:
Vendido:
Comisión de la casa de subasta: 22%
QUATTRO OPERE di Antonino Castiglione: 1) “Sulle cose antiche della Citta’ di Mazara”, ed. Tip. Bagolino, Alcamo 1878. in 16°. rilegatura muta. 2) “Cose antiche di Mazara”, ed. Tip. Bagolino, Alcamo 1878. brossura editoriale. In 16°. 3) due copie del Discorso letto dall’autore dal titolo “S. Vito Martire Mazarese” l’ultima Domenica di Agosto del 1891. ed. Luigi Ajello e Figli, Mazara 1892. brossure editoriali.