LOTE 519:
Vendido:
60
Comisión de la casa de subasta: 22%
LOTTO composto da A) I PROMESSI SPOSI, collana ROMANZI STORICI AL MIGLIORAMENTO DEI COSTUMI, in 12 volumetti in 24°, opera completa. Ed. Morandi, Firenze 1828. B) Lodovico Antonio Muratori – a cura di Anton Maria Salvini «Della perfetta poesia italiana», ed. Societa’ Tipografica dei Classici Italiani, Milano, 1821. voll. Terzo e quarto. Bella legatura coeva in mezza pelle.