LOT 536:
Sold:
Buyer's Premium: 22%
VOLUME Vico Giambattista Principj di scienza nuova. D’intorno alla comune natura delle nazioni. Terza edizione. Perelli, Milano 1862. In 16°. Legatura in mezza tela con piatti rigidi marmorizzati.titoli in oro al dorso. Incisione all antiporta, una illustrazione incisa e una tavola ripiegata fuori testo. Bruniture e fioriture del tempo. pp. 416.