LOT 542:
Sold for: €40
Buyer's Premium: 22%
TRE VOLUMI di classici: A) I quattro libri di Senofonte. Dei detti memorabili di Socrate, ed. Nicolo’ Bettoni, Brescia 1822. Legatura in mezza pelle coeva. Titoli e fregi in oro al dorso. In 8° piccolo. B) Tucidide Delle guerre del Peloponneso, ed. Sonzogno, Milano 1886. In 8° piccolo. C) Poyard Oeuvres Completes dAristophane, ed. Hachette, Paris 1898.