Auction 95 Part 3 Old books
Jun 20, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
june 20, 10.30 am CET

LOT 542:

Sold for: €40
Buyer's Premium: 22% More details

TRE VOLUMI di classici: A) “I quattro libri di Senofonte. Dei detti memorabili di Socrate”, ed. Nicolo’ Bettoni, Brescia 1822. Legatura in mezza pelle coeva. Titoli e fregi in oro al dorso. In 8° piccolo. B) Tucidide “Delle guerre del Peloponneso”, ed. Sonzogno, Milano 1886. In 8° piccolo. C) Poyard “Oeuvres Completes d’Aristophane”, ed. Hachette, Paris 1898.