LOT 581:
Sold for: €140
Buyer's Premium: 22%
QUATTORDICI VOLUMI Emidio Pacifici Mazzoni “Codice Civile Italiano commentato con la Legge Romana, le Sentenze dei Dottori e la Giurisprudenza”, ed. Eugenio e Filippo Cammelli, Firenze 1874 – 1879. Bella legatura in mezza pelle con titoli, numerazione e fregi in oro ai tasselli al dorso. In 8°. In ottime condizioni.