Auction 95 Part 3 Old books
Jun 20, 2020
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
june 20, 10.30 am CET

LOT 581:

Sold for: €140
Buyer's Premium: 22% More details

QUATTORDICI VOLUMI Emidio Pacifici Mazzoni “Codice Civile Italiano commentato con la Legge Romana, le Sentenze dei Dottori e la Giurisprudenza”, ed. Eugenio e Filippo Cammelli, Firenze 1874 – 1879. Bella legatura in mezza pelle con titoli, numerazione e fregi in oro ai tasselli al dorso. In 8°. In ottime condizioni.