Leilão 50 Photographs: Under 1K
Por Finarte
18.6.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália
Thursday june 18 2020, 4 pm CET

LOTE 40:

Mario Carbone (1924)
Lucania, Matera, 1960

900
€900 - €1 200
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
18.6.20 em Finarte

Lucania, Matera, 1960

Tre stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, due su carta politenata
cm 39,6 x 29,2 ; cm 30 x 40,5 ; cm 40,3 x 28,5
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Titolate, datate e firmate a penna nera al verso, una firmata a penna nera, titolata e datata a matita ed etichetta con titolo a penna nera al verso
Timbro del fotografo al verso