Subasta 42 Arte Moderna e Contemporanea
Por Studio D'arte Borromeo
17.6.20
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

Wednesday jun 17 2020, 10.30 am

Online only auction with virtual auctioneer

LOTE 37:

CLIVE FOSTER
Achitexture, 1990

Vendido:
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Achitexture, 1990
Tecnica mista su tela
cm 60x40
Firma e datazione al retro

Bibliografia
1995 Beyond the Great Threshold, Oltre la grande soglia per Samantha Hsiao, 1967-1990, a cura di Riccardo Barletta, Roberto Severgnini Editore, pag. 82

Note
L'opera presenta lievi difetti